Преферанс не шахматы — не думай больше часа.

 
17.11.2009

Информация об Открытом первенстве Молдовы по преферансу 2009

Открытое первенство Молдовы по преферансу пройдет в Кишиневе 12 и 13 декабря 2009 года. Организаторы турнира: клубы интеллектуальных игр «Dama blank», «Lavintal», «Singleton» и Международная ассоциация интеллектуальных игр «FAIR PLAY CLUB».
Полный текст Регламента ОПМД можно прочитать здесь.

Место проведения: Гостиница «Космос» – г. Кишинев, бул. Негруци, 2.

Категории:

  • Мастер: турнирный взнос – эквивалент $200, оргвзнос – эквивалент $150, минимальная ставка за вист – эквивалент $0.20;
  • Профессионал: турнирный взнос – эквивалент $500, оргвзнос – эквивалент $180, минимальная ставка за вист – эквивалент $0.50.

ВНИМАНИЕ! Если количество заявок в категории Профессионал на момент окончания регистрации окажется менее 24, организаторы Чемпионата оставляют за собой право объединить всех зарегистрированных игроков в одной категории – Мастер.
Вступительный и турнирный взносы принимаются в молдавских леях по курсу нацбанка Республики Молдова.

Организационный взнос идет на покрытие накладных расходов, в том числе обед и ужин (в первый день) и обед (во второй день), а также полномасштабный фуршет в течениие двух игровых дней (на протяжении всего турнира) для участников турнира.
Призовой фонд на 100% формируется из турнирных взносов участников и распределяется на 8 (восемь) первых мест в каждой категории (см. регламент).
Турнир проводится в течение двух игровых дней – 7 туров (см. График проведения).
Для иногородних участников проводится бронирование номеров в гостинице «Космос» или отдельных благоустроенных квартир (по персональному запросу). Эксклюзивно для участников ОПМД-2009 предоставляется скидка в $5 с цены, указанной на сайте гостиницы (в сутки).
Для приезда в Молдову требуется загранпаспорт. Информация по визам и транспорту.

Турнир рейтингуется Международной Лигой Преферанса: Профессионалы — высшая, Мастера — 1-я категория.

Чтобы принять участие в турнире, необходимо:

  • Подать предварительную заявку на участие в турнире;
  • Внести вступительный и организационный взносы. Оплата взносов – при регистрации перед началом соревнования;
  • Если требуется размещение – в заявке на участие указать необходимость бронирования гостиницы/квартиры с указанием (в поле Комментарии) сроков пребывания и желаемой комфортности.

Внимание! Заявки на бронирование номеров в гостинице «Космос» и гарантированное размещение в ней принимаются до 6 декабря 2009 г.
Имеется возможность организации экскурсии по знаменитым Криковским винным подвалам и/или другим достопримечательностям Молдовы. Время проведения экскурсий – после турнира, 14 декабря (в понедельник). Желающие могут сообщить об этом при регистрации (в Комментариях) и, соответственно, скорректировать сроки своего пребывания в Кишиневе.

Список подавших заявку на участие в турнире.

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.